anmelden | registrieren
EN  |  DE

Archiv

Spielplanarchiv 2017

21.07.2017 - 30.08.2017

Pfingsten 02.06.2017 - 05.06.2017

Ariodante
La donna del lago
Orchesterkonzert
La Sylphide
Jubiläumskonzert Anne-Sophie Mutter 
Arienmatinee
Charity Lunch

Die Oper

La clemenza di Tito
Lady Macbeth von Mzensk
Aida
Wozzeck
Ariodante
Lear
I due Foscari
Lucrezia Borgia
Abschlussaufführungen Operncamps
Abschlussaufführungen Operncamps • Abschlussaufführung Operncamp • Jedermann
Abschlussaufführungen Operncamps • Abschlussaufführung Operncamp I · Aida
Abschlussaufführungen Operncamps • Abschlussaufführung Operncamp II · Aida
Abschlussaufführungen Operncamps • Abschlussaufführung Operncamp · Wozzeck
Monteverdi 450
Monteverdi 450 • L’Orfeo
Monteverdi 450 • Il ritorno d’Ulisse in patria
Monteverdi 450 • L’incoronazione di Poppea
Oper für Kinder
Oper für Kinder • Der Schauspieldirektor
Operneinführungen für Kinder • Spiel und Spaß mit Mozart
Operneinführungen für Kinder • Spiel und Spaß mit Mozart • Spiel und Spaß mit Mozart • Der Schauspieldirektor

Das Schauspiel

Jedermann
Die Geburtstagsfeier
Rose Bernd
Kasimir und Karoline
Lulu
Searching for William
Lesungen
Fräulein Else
Ich liebe nicht den Hundetrab
Schauspiel-Recherchen
Die neue Liebesordnung
Film- und Bühnenkunst
Zertretene Rosen
Die Abstiegsgesellschaft

Das Konzert

12. Sonderkonzert der Wiener Philharmoniker mit jungen Blasmusiktalenten
12. Blasmusikkonzert der Wiener Philharmoniker mit jungen Blasmusiktalenten
Angelika-Prokopp-Sommerakademie der Wiener Philharmoniker
Angelika-Prokopp-Sommerakademie der Wiener Philharmoniker – Schlussmarathon
Camerata Salzburg
Camerata Salzburg · Viotti
Camerata Salzburg · Norrington
Internationale Sommerakademie Mozarteum
Preisträgerkonzert Internationale Sommerakademie Mozarteum
Kammerkonzerte
Kammerkonzert Tetzlaff · Andsnes
Kammerkonzert Frang · Altstaedt · Lazić · Schmidinger · Grubinger · Goerne · Hinterhäuser   
Kammerkonzert Hagen Quartett · Gabetta
Kammerkonzert Wiener Philharmoniker
Kammerkonzert Trio Zimmermann
Kirchenkonzert
c-Moll-Messe · Mozarteumorchester · Bolton
Liederabende
Liederabend Gerhaher · Huber
Liederabend Garanča · Martineau
Liederabend Crebassa · Say
Liederabend Yoncheva · Academia Montis Regalis
Liederabend Stoyanova · Springer
Mozart-Matineen
Mozart-Matinee · Antonini
Mozart-Matinee · Bolton
Mozart-Matinee · Luks
Mozart-Matinee · Carydis
Nestlé and Salzburg Festival Young Conductors Award
YCA Award Concert Weekend 1
YCA Award Concert Weekend 2
YCA Award Concert Weekend 3
Orchester zu Gast
YCA Preisträgerkonzert · ORF Radio-Symphonieorchester Wien · Shokhakimov
musicAeterna 2 · Currentzis
West-Eastern Divan Orchestra 1 · Barenboim
West-Eastern Divan Orchestra 2 · Barenboim
Gustav Mahler Jugendorchester · Metzmacher
Berliner Philharmoniker 1 · Rattle
Berliner Philharmoniker 2 · Rattle
Pittsburgh Symphony Orchestra · Honeck
Ouverture spirituelle
Camerata Salzburg · BR Chor · Arman · Tamestit · Viotti
Kammerkonzert Hagen Quartett · musicAeterna Choir · Salzburger Bachchor · Currentzis
Mozart-Matinee · Gražinytė-Tyla
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks · Nagano
Wiener Philharmoniker · Haitink
musicAeterna 1 · Currentzis
The Tallis Scholars · Klangforum Wien · Pomàrico
Kammerkonzert Cuarteto Casals · Levit · Hinterhäuser
La Capella Reial · Le Concert des Nations · Savall
The Tallis Scholars · Phillips
Solistenkonzerte
Solistenkonzert Schiff 1
Solistenkonzert Schiff 2
Solistenkonzert Schiff 3
Solistenkonzert Sokolov
Solistenkonzert Kissin
Solistenkonzert Levit 2
Solistenkonzert Uchida
Solistenkonzert Pollini
Solistenkonzert Gringolts
Solistenkonzert Argerich · Barenboim
Solistenkonzert Mutter · Orkis
Wiener Philharmoniker
Wiener Philharmoniker · Muti
Wiener Philharmoniker · Nelsons
Wiener Philharmoniker · Blomstedt
Wiener Philharmoniker · Barenboim
Young Singers Project
YSP Abschlusskonzert · Mozarteumorchester
Öffentliche Meisterklasse · Christa Ludwig
Öffentliche Meisterklasse · Malcolm Martineau
Öffentliche Meisterklasse · Matthias Goerne
Öffentliche Meisterklasse · Sandrine Piau
Zeit mit Grisey
Solistes XXI · Safir
Klangforum Wien · Rundel
Grubinger · Percussive Planet · œnm · Rundel
ORF Radio-Symphonieorchester Wien · Meister
Vortex Temporum · Anne Teresa De Keersmaeker · Rosas & Ictus
ORF Radio-Symphonieorchester Wien · Pascal
Zeit mit Schostakowitsch
Liederabend Goerne · Trifonov
Solistenkonzert Levit 1

Sonderveranstaltung

Gala-Soiree



suchen

LOGIN | PASSWORT VERGESSEN