login | register
EN  |  DE

Repertoire Archive 2006

23.07.2006 - 31.08.2006

Whitsun 02.06.2006 - 05.06.2006

Bach & Sons
Das Alexander-Fest
Der Messias
Fazil Say
Paul McCreesh & Gabrieli Players
Philippe Herreweghe & Orchestre des Champs-Elysées

Opera

Apollo et Hyacinthus & Die Schuldigkeit des ersten Gebots
Ascanio in Alba
Betulia liberata
Così fan tutte
Der Schauspieldirektor & Bastien und Bastienne
Die Entführung aus dem Serail
Die Zauberflöte
Don Giovanni
Gogo no eiko
Il re pastore
Il sogno di Scipione
Irrfahrten I
La finta semplice
Irrfahrten II
Abendempfindung
Irrfahrten III
Rex tremendus
La clemenza di Tito
La finta giardiniera
Le nozze di Figaro
Lucio Silla
Mitridate, re di Ponto
Zaide · Adama
Idomeneo
Idomeneo

Drama

Amphitryon
DIE UNVERNÜNFTIGEN STERBEN AUS
HÖLLENANGST
IT'S NOT FUNNY!
Jedermann
JOSEF HADER
LES ÉTOURDIS
The Reckless
MAX GOLDT
SCHERZ, SATIRE, IRONIE UND TIEFERE BEDEUTUNG
STOREROOM OF HAPPINESS
TARTUFFE
Viel Lärm um nichts (Much ado about nothing)
VIKTOR! HAPPINESS IS A WARM GUN

Concert

BERLINER PHILHARMONIKER
BERLINER PHILHARMONIKER
1st Concert
BERLINER PHILHARMONIKER
2nd Concert
CAMERATA SALZBURG
MARC MINKOWSKI
SIR ROGER NORRINGTON
CHAMBER CONCERTS
ARDITTI QUARTET
ENSEMBLE WIEN-BERLIN
HAERING & SCHMID I
HAERING & SCHMID II
HAGEN QUARTETT I
HAGEN QUARTETT II
HAGEN QUARTETT III
MINGUET QUARTETT
ÖSTERREICHISCHES ENSEMBLE FÜR NEUE MUSIK (OENM) / SIEGFRIED MAUSER
SKRIDE, MÜLLER-SCHOTT & TAINTON
STAIER & FAUST
TRIO WANDERER
CHURCH CONCERT
MASS IN C MINOR
DER LIEDERABEND
A LIED RECITAL
FAMILIES CONCERT
LOLA'S TRIP THROUGH TIME
FESTIVAL'S FINALE
KARLHEINZ STOCKHAUSEN
KLANGFORUM WIEN
SYMPOSION · AN INTOXICATION IN EIGHT PARTS
GALA-MATINEE
GALA MATINEE
GUEST ORCHESTRAS
ATTERSEE INSTITUTE ORCHESTRA
DEUTSCHE KAMMERPHILHARMONIE
ENGLISH BAROQUE SOLOISTS
KREMERATA BALTICA
LONDON MOZART PLAYERS
JAMES GALWAY
ROYAL CONCERTGEBOUW ORCHESTRA
ROYAL CONCERTGEBOUW ORCHESTRA AMSTERDAM
RSO WIEN
SWR SINFONIEORCHESTER BADEN-BADEN UND FREIBURG
MOZART MATINEES
MOZART MATINEE I
MOZART MATINEE II
MOZART MATINEE III
MOZART MATINEE IV
MOZART MATINEE V
SALZBURG DEBUT
JONATHAN BISS
KLÁRA WÜRTZ
MARTIN STADTFELD
YU KOSUGE
SOLO RECITALS
ALFRED BRENDEL
ANDRÁS SCHIFF
DUO TAL & GROETHUYSEN
MAGDALENA KOZENA & MALCOLM MARTINEAU
MAURIZIO POLLINI
RUDOLF BUCHBINDER
STEPHEN HOUGH
SONDERVERANSTALTUNGEN
REQUIEM
The Vienna Philharmonic and the Salzburg Blasmusikverband
WIENER HOFMUSIKKAPELLE
WIENER HOFMUSIKKAPELLE
WIENER PHILHARMONIKER
DANIEL BARENBOIM
NIKOLAUS HARNONCOURT
PIERRE BOULEZ
RICCARDO MUTI
SIR ROGER NORRINGTON
WINNERS CONCERT
WINNERS CONCERT



search

LOGIN | FORGOT PASSWORD