http://www.salzburgerfestspiele.at/übertragungen
ÜBERTRAGUNGEN
anmelden | registrieren
EN  |  DE

Die Salzburger Festspiele in Radio und TV

Übertragungen von Produktionen der Saison 2017:

22.07.17 • 19:00 Uhr • Ö1 live • BR live
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks • Nagano
(G. Ligeti, O. Messiaen)

23.07.17 • 11:03 Uhr • Ö1 live
07.08.17 • 18:05 Uhr • BR

Mozart-Matinee • Gražinytė-Tyla
(A. Bruckner, W. A. Mozart, F. Schubert)

27.07.17 • 18:30 Uhr • Ö1 live • BR live
Wolfgang A. Mozart • La clemenza di Tito

31.07.17 • 23:08 Uhr • Ö1
The Tallis Scholars • Klangforum Wien • Pomárico
(G. Grisey, J. Ockeghem)

01.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1
11.08.17 • 18:05 Uhr • BR

Kammerkonzert Cuarteto Casals • Levit • Hinterhäuser
(J. Haydn, O. Messiaen)

05.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1
08.08.17 • 20:03 Uhr • BR

Dmitri Schostakowitsch • Lady Macbeth von Mzensk

07.08.17 • 23:08 Uhr • Ö1
Solistes XXI • Safir
(O. Messiaen, C. Monteverdi, G. Grisey)

08.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1
09.08.17 • 20:03 Uhr • BR

Camerata Salzburg • BR Chor • Arman • Tamestit • Viotti
(F. Schubert, F. Martin, A. Schnittke, A. Bruckner, A. Honegger)

08.08.17 • 23:08 Uhr • Ö1
Klangforum Wien • Rundel
(G. Grisey, G. Scelsi, T. Murail)

10.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1
10.08.17 • 20:03 Uhr • BR

Kammerkonzert Hagen Quartett • musicAeterna Choir • Salzburger Bachchor • Currentzis
(D. Schostakowitsch, A. Schnittke)

12.08.17 • 15:05 Uhr • Ö1
26.08.17 • 15:05 Uhr • Ö1

YCA Award Concert Weekend

12.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1 live • BR live (zeitverzögert)
Giuseppe Verdi • Aida

13.08.17 • 11:03 Uhr • Ö1 live
Mozart-Matinee • Luks
(W. A. Mozart)

15.08.17 • 11:03 Uhr • Ö1 live
22.08.17 • 18:05 Uhr • BR

Wiener Philharmoniker • Muti
(J. Brahms, P. I. Tschaikowski)

18.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1
ORF Radio-Symphonieorchester Wien • Meister
(R. Wagner, C. Vivier, G. Scelsi, R. Strauss)

20.08.17 • 11:03 Uhr • Ö1 live
27.08.17 • 19:05 Uhr • BR

Mozart-Matinee • Carydis
(W. A. Mozart)

24.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1
YCA Preisträgerkonzert • ORF Radio-Symphonieorchester Wien • Shokhakimov
(A. Dvořák, S. Prokofjew)

27.08.17 • 11:03 Uhr • Ö1
07.09.17 • 18:05 Uhr • BR

Wiener Philharmoniker • Blomstedt
(R. Strauss, A. Bruckner)

28.08.17 • 23:08 Uhr • Ö1
29.08.17 • 23:08 Uhr • Ö1

ORF Radio-Symphonieorchester Wien • Pascal
(G. Grisey)

31.08.17 • 19:30 Uhr • Ö1
Camerata Salzburg • Viotti
(L. v. Beethoven, R. Schumann)

02.09.17 • 19:30 Uhr • Ö1 • BR
Gaetano Donizetti • Lucrezia Borgia

04.09.17 • 23:08 Uhr • Ö1
Grubinger • Percussive Planet • œnm • Rundel
(I. Xenakis, C. Vivier, K. Saariaho, G. F. Haas, G. Grisey)

09.09.17 • 15:05 Uhr • Ö1
Kammerkonzert Frang • Altstaedt • Lonquich • Schmidinger • Grubinger • Goerne • Hinterhäuser
(F. Schubert, D. Schostakowitsch, G. Mahler)

LOGIN | PASSWORT VERGESSEN