EN
DE

Spielplanarchiv 2001

Pfingsten

Ariodante
Cecilia Bartoli
Domkonzert
Israel in Egypt
La Festa di Accordone
La Resurrezione
Matinee il Giardino
Musica Sacra Salisburgensis

Die Oper

Ariadne auf Naxos
Così fan tutte
DON CARLO
Falstaff
JENUFA
LADY MACBETH VON MZENSK
Le nozze di Figaro
DIE FLEDERMAUS
Herzog Blaubarts Burg & Erwartung

Das Schauspiel

DER FALL DER GÖTTER
DIE UNSICHTBARE
ESTERHÁZY - KERTÉSZ - NÁDAS
IMRE KERTÉSZ 1
IMRE KERTÉSZ 2
JEDERMANN
Macbeth
PÉTER ESTERHÁZY 1
PÉTER ESTERHÁZY 2
PÉTER NÁDAS 1
PÉTER NÁDAS 2
THE INVISIBLE COLLEGE
TWELFTH NIGHT (WAS IHR WOLLT)

Das Konzert

BEETHOVEN & SCHÖNBERG
1. KONZERT
2. KONZERT
3. KONZERT
ERZÄHLTE MUSIK
JEANNE D´ARC AU BUCHER
LOHENGRIN /
HERZOG BLAUBART
PEER GYNT
KAMMERKONZERTE
ALFRED BRENDEL / PIERRE-LAURENT AIMARD
ARTEMIS QUARTETT
KEIN TIROLERABEND
LORIN MAAZEL /
YEFIM BRONFMAN
KIRCHENKONZERT
C-MOLL MESSE
KOMPONISTEN DER ZEITENWENDE
DAS HOHELIED SALOMOS
NEXT GENERATION
POLLINIS WAHL
LIEDERABENDE
ALFRED BRENDEL / MATTHIAS GOERNE
ANNE SOFIE VON OTTER
CECILIA BARTOLI
CHRISTINE SCHÄFER
MOZART-MATINEEN
1. KONZERT
2. KONZERT
3. KONZERT
4. KONZERT
5. KONZERT
ORCHESTER ZU GAST
BERLINER PHILHARMONISCHES ORCHESTER 1
BERLINER PHILHARMONISCHES ORCHESTER 2
DIE DEUTSCHE KAMMERPHILHARMONIE BREMEN
GUSTAV MAHLER JUGENDORCHESTER
INTERNATIONALES ORCHESTERINSTITUT ATTERGAU
RADIO SYMPHONIEORCHESTER WIEN
SYMPHONIEORCHESTER DES BAYERISCHEN RUNDFUNKS
TSCHECHISCHE PHILHARMONIE
SOLISTENKONZERTE
DANIEL BARENBOIM
GIDON KREMER
JESSYE NORMAN
MAURIZIO POLLINI
WALTRAUD MEIER
SOMMERAKADEMIE
HANS ZENDER
PREISTRÄGERKONZERT 2001
STURM UND DRANG
CHRISTIAN ZACHARIAS
GRIGORY SOKOLOV
STEFAN VLADAR
YEFIM BRONFMAN
THE HAMPSON PROJECT
I HEAR AMERICA SINGING I
I HEAR AMERICA SINGING III
I HEAR AMERICA SINGING IV
I HEAR AMERICA SINGING II
WIENER PHILHARMONIKER
PIERRE BOULEZ
RICCARDO MUTI
SIR SIMON RATTLE / ALFRED BRENDEL 1
SIR SIMON RATTLE / ALFRED BRENDEL 2
SIR SIMON RATTLE / ALFRED BRENDEL 3
ZEITFLUSS 2001
"JA MEINE FAMILIE HATTE ES IN AUSCHWITZ GUT"
ANTONIN ARTAUD
COSCIA - TROVESI
DAVID KRAKAUER´S KLEZMER MADNESS
DINO SALUZZI
DUBADELIC
FROM SCRATCH
JOHN CAGE
LIGETI / OCKEGHEM / RILEY
LUIGI NONO
MASHAYEKHI / ALIZADEH
MEIRA ASHER
MORTON FELDMAN
SUFI NACHT
WOLFGANG MITTERER
ZEITFLUSS SPECIAL DIONYSISCHES GASTMAHL



suchen

LOGIN | PASSWORT VERGESSEN