EN
DE

Übertragungen & Ausstrahlungen

Übertragungen von den Pfingstfestspielen 2015

La lira d’Orfeo
Eine Aufzeichnung dieses Konzerts wird vom ORF am 25. Juli 2015 um 15.05 Uhr im Programm Ö1 gesendet.


Übertragungen der Festspielproduktionen 2015

25.07.15 • 20.15 Uhr • 3sat • Rosenkavalier (2014)

26.07.15 • 11.00 Uhr • ORF 2 und 3sat Live • Eröffnungsfestakt 

26.07.15 • 11.03 Uhr • Ö1 Live • Mozart-Matinee 1 • „Jupiter“ Symphonie • Schubert Messe • Andrés Orozco-Estrada

26.07.15 • 20.00 Uhr • Ö1 Live • Die Eroberung von Mexico • ORF Radio-Symphonieorchester Wien • Ingo Metzmacher

28.07.15 • 10.05 Uhr • Ö1 • Ouverture spirituelle – Invocation • Solistenkonzert – Herbert Schuch

30.07.15 • 18.05 Uhr • BR-KLASSIK • Plácido Domingos Wirken in Salzburg

30.07.15 • 18.30 Uhr • BR-KLASSIK Live zeitversetzt • Galakonzert zum 40-jährigen Salzburg Bühnenjubiläum von Plácido Domingo

31.07.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Salzburg contemporary • Boulez • ORF Radio-Symphonieorchester Wien • Cornelius Meister

02.08.15 • 8.50 Uhr • Servus TV • Don Giovanni (2014)

02.08.15 • 11.03 Uhr • Ö1 • Wiener Philharmoniker – Yannick Nézét-Séguin • Ouverture spirituelle – Bruckner: Messe f-Moll

04.08.15 • 19.30 Uhr • Ö1 Live • Fidelio

07.08.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Ouverture spirituelle – Lachrimae • Arcangelo

09.08.15 • 8.40 Uhr • Servus TV • Così fan tutte (2013)

09.08.15 • 11.03 Uhr • Ö1 Live • Mozart-Matinee 3 • Ivor Bolton

09.08.15 • 17.55 Uhr • Servus TV und Classica Live zeitversetzt • Le nozze di Figaro

10.08.15 • 10.05 Uhr • Ö1 • Liederabend Christian Gerhaher – Gerold Huber

13.08.15 • 20.15 Uhr • ORF 2 und Classica Live zeitversetzt • Fidelio

14.08.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Kammerkonzert • Vilde Frang & Friends

15.08.15 • 11.03 Uhr • Ö1 • Wiener Philharmoniker • Riccardo Muti

16.08.15 • 8.15 Uhr • Servus TV • La nozze di Figaro

16.08.15 • 11.00 Uhr • ORF und BR Live • Wiener Philharmoniker • Riccardo Muti

16.08.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Kammerkonzert • Tetzlaff / Tetzlaff / Vogt Trio

17.08.15 & 18.08.15 • jeweils 23.03 Uhr • Ö1 • Salzburg contemporary • Boulez • Messiaen • Klangforum Wien I • Sylvain Cambreling

18.08.15 & 24.08.15 • jeweils 23.03 Uhr • Ö1 • Salzburg contemporary • Boulez • Neuwirth • Klangforum Wien II • Sylvain Cambreling

22.08.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Werther • Jules Massenet

22.08.15 • 20.15 Uhr • 3sat • Fidelio

23.08.15 • 11.03 Uhr • Ö1 • West Eastern Divan Orchestra II • Daniel Barenboim

25.08.15 • 23.03 Uhr • Ö1 • Salzburg contemporary • Boulez • Ensemble Intercontemporain

30.08.15 • 11.03 Uhr • Ö1 • Israel Philharmonic Orchestra • Zubin Mehta

02.09.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Salzburg contemporary • Jack Quartett

04.09.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Solistenkonzert • Mitsuko Uchida

05.09.15 • 15.05 Uhr • Ö1 • Preisträgerkonzert • Internationale Sommerakademie

06.09.15 • 19.30 Uhr • Ö1 • Camerata Salzburg • François Leleux 

LOGIN | PASSWORT VERGESSEN